Очередной вброс «указ о платной скорой помощи»    


Здесь ваши деньги
Главная » 2018 » Июнь » 9 » Очередной вброс «указ о платной скорой помощи» » [1282]
07:09
Очередной вброс «указ о платной скорой помощи»

Очередной вброс «указ о платной скорой помощи»

Фейк о платной скорой помощи с 20 июня это вброс наберите в поиске и найдёте массу опровержений. Продолжают поливать дерьмом Россию те, кого к кормушке не пустили. И прекращайте унижать сами себя, ставя лайки под вбросами, вначале убедитесь в том, что это правда.

Минздрав опровергает слухи, но люди не верят — от этого правительства можно ждать всего. Подробности на сайте.

 

«Скорая помощь» после выборов станет платной, бесплатно вызывать ее можно будет не более 4-х раз в год — такие слухи с конца прошлого года упорно циркулируют в соцсетях.

Видимо, в ряде регионов они вызвали настолько широкий резонанс, что на днях минздрав Якутии выпустил специальное разъяснение по этому поводу: «В социальных сетях в последнее время все чаще стали появляться сообщения о том, что 20 июня 2018 года вступает в силу указ президента РФ об оказании платной „скорой помощи“. Согласно обсуждаемому указу, вызывать скорую медицинскую помощь бесплатно можно будет не более четырех раз в год. Минздрав Якутии информирует — данная информация ложная».

В региональном министерстве отметили, что дискуссионный всплеск в социальных сетях и мессенджерах мог быть вызван новой редакцией приказа Минздрава России от 22.01.2016 N 33н «О внесении изменений в Порядок оказания скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи», но в документе не говорится о введении оплаты за вызов «скорой помощи», каким бы он ни был по счету.

Между тем, введение платной «скорой» действительно обсуждалось. Два года назад Минфин, вернее, подведомственный ему научно-исследовательский институт, предложил Минздраву брать с пациентов плату за вызов «скорой» чаще 4-х раз в год. Исключение предполагалось сделать для инвалидов, пенсионеров и детей.

 

Категория: Закон РФ | Просмотров: 1282 | :: : | Теги: #Указ о платных скорых, #Минздрав, #россия, #Платная скорая помощь, #Скорая помощь, #Слухи
Всего комментариев: 0
avatar