«Томос всемогущий»: У украинских верующих начали требовать справки на Афоне    


Здесь ваши деньги
Главная » 2019 » Июнь » 8 » «Томос всемогущий»: У украинских верующих начали требовать справки на Афоне » [872]
06:59
«Томос всемогущий»: У украинских верующих начали требовать справки на Афоне

«Томос всемогущий»: У украинских верующих начали требовать справки на Афоне

Документы у вас есть граждане Украинцы, огромный подарок вам от Порошенко и раскольников, добывших для Украины Томос, но без справки вас на Святую гору Афон не хотят пускать.


Не все двери в Европе охотно открывают для представителей Украины. Ограничения для паломников из этой страны ввели игумены афонских монастырей, передает "ТВ Центр".

Отныне попасть на Святую гору украинцам можно лишь при наличии особого документа. Помимо заграничного паспорта и специального разрешения на посещение монашеской республики теперь потребуется предъявить ещё и письменное подтверждение принадлежности паломника к канонической православной церкви. Справка на бланке епархиального управления должна быть завизирована подписью архиерея и печатью, и обязательно с указанием дат поездки.

Афонские старцы ранее открыто раскритиковали решение предоставить Tомос украинским раскольникам. Константинопольского патриарха Варфоломея обвинили в неуважении к канонам и грубом вмешательстве в дела поместной церкви.

Источник: Tvc.ru

Ну что же, всем спасибо за просмотр, комментарии, не забывайте делиться статьей в социальных сетях (за это от меня будет огромная и отдельная благодарность)!

 
Зарабатывай пока сидишь на своих любимых сайтах. Платит в $ долларах на кошелёк PAYEER.

Категория: В Мире 2 | Просмотров: 872 | :: : | Теги: #Томос, #украина, #Европа, #Гора Афон
Всего комментариев: 0
avatar