06 Мая 2017 - Мир и СМИ сегодня


Здесь ваши деньги
Главная » 2017 » Май » 06

Северная Корея требует от США принести извинения за попытку покушения на руководство КНДР

Источник: Reuters

Пхеньян, 6 мая. /Корр. ТАСС Юрий Сидоров/.

Соединенным Штатам «следует принести официальные извинения и сурово наказать ключевых преступников, замышлявших осуществить покушение на высшее руководство КНДР».

Об этом говорится в сообщении, распространенном по каналам информационного агентства ЦТАК. Пхеньян отреагировал на нежелание Белого дома и Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США прокомментировать опубликованное в пятницу заявление министерства государственной безопасности (МГБ) КНДР о срыве тайной американо-южнокорейской операции, направленной против руководства народной республики.

В последнее время, отмечает ЦТАК, США и марионеточные власти Южной Кореи в попытке изолировать и задушить КНДР «в ходе совместных маневров отрабатывают операции по устранению руководства народной республики с привлечением подразделений сил специального назначения». Одновременно, указывается в сообщении, Вашингтон спонсирует организации, которые «ведут психологическую войну ... Читать дальше »

Категория: В Мире | Просмотров: 514 | : : | Дата: 06.05.2017 | Комментарии (0)

Любитель искусства: в США вандал за 15 секунд уничтожил картину за три миллиона долларов (Видео

Москва, 6 мая — РИА Новости.

Неизвестный преступник 2 мая испортил картину Кристофера Вула "Без названия 2004" стоимостью почти в три миллиона долларов. Происшествие засняла камера видеонаблюдения в Оперной галерее в Аспене (штат Колорадо).

Мужчина в черных очках и кепке подошел к полотну и дважды ударил по нему ножом. Затем развернулся и вышел из галереи. В общей сложности в помещении он провел не более 15 секунд. Поймать мужчину и даже установить его личность пока не удалось.

Как рассказал Aspen Times владелец галереи Грегори Лахми, сейчас картина практически уничтожена, хотя и продолжает оставаться на своем месте в выставочном зале.

Ассистент Лахми добавил, что преступник целеноправленно шел именно к полотну Вула, не обратив внимания на картины Пабло Пикассо и Марка Шагала.

Сотрудники музея также припомнили, что за несколько недель до происшествия им п ... Читать дальше »

Категория: В Мире | Просмотров: 635 | : : | Дата: 06.05.2017 | Комментарии (0)

Гидрометцентр РФ обещает снег и гололедицу на 9 мая в Москве

РИА Новости . Рамиль Ситдиков

Москва, 6 мая — РИА Новости. 

Похолодание сильным ветром и дождем, а местами — мокрым снегом накроет Центральную Россию 8-9 мая, сообщает Гидрометцентр.

Под влиянием активного циклона в регионы Центрального федерального округа придет влажная и холодная погода. Днем 8 мая и ночью 9 мая в Тверской, Смоленской, Калужской, Тульской, Рязанской, Московской, Владимирской, Ивановской областях и на юге Ярославской области пройдут сильные дожди, местами со снегом.

При этом синоптики не исключают установления "временного снежного покрова толщиной 10-20 сантиметров".

Кроме того, на севере ЦФО ночные температуры могут опустится ниже нуля, возможно образование гололедицы. В большинстве областей порывы ветра составят 15-20 метров в секунду.

Ранее Гидрометцентр сообщал, что в Москву 8 мая придут "черемуховые ... Читать дальше »

Категория: В России | Просмотров: 540 | : : | Дата: 06.05.2017 | Комментарии (0)

Сообщает "Думская.Net": В Одессе у волонтерского центра прогремел взрыв (Видео)

Москва, 6 мая — РИА Новости. В одном из дворов Одессы прогремел взрыв, сообщает "Думская.Net".

По данным издания, граната (предположительно РГД-5) взорвалась на улице Канатной, где находятся волонтерские организации и штаб "Самообороны Одессы".

На месте работает следственно-оперативная группа.

Как сообщает издание со ссылкой на полицию, взрыв произошел примерно в час ночи. При этом никто не пострадал, однако осколки повредили припаркованный во дворе автомобиль.

Полицейские возбудили уголовное дело по статье "Умышленное повреждение или порча имущества путем поджога или подрыва".

Это не первое подобное происшествие по этому адресу — 3 августа 2015 года в штабе "Самообороны" взорвалась самодельная ... Читать дальше »

Категория: В Мире 2 | Просмотров: 547 | : : | Дата: 06.05.2017 | Комментарии (0)

Сообщает Washington Post: Флинна предупреждали об опасности контактов с российским послом в США. Архивное фото

AP Photo / Carolyn Kaster

Вашингтон, 6 мая — РИА Новости, Дмитрий Злодорев.

Члены переходной команды Дональда Трампа предупреждали его бывшего советника по национальной безопасности Майкла Флинна об опасности контактов с послом РФ в США Сергеем Кисляком, сообщила в пятницу газета Washington Post.

"Высокопоставленные представители переходной команды Трампа предупреждали Флинна об опасности контактов с послом РФ", 

— сообщается издание, ссылаясь на нынешних и бывших американских чиновников. По их словам, это имело место "за несколько недель до декабрьского телефонного разговора, приведшего позднее к отставке Флинна".

Как отмечается, "на встрече в конце ноября Флинну было сказано, что за разговорами Кисляка почти навер ... Читать дальше »

Категория: СМИ | Просмотров: 629 | : : | Дата: 06.05.2017 | Комментарии (0)

Скоро и шашлычные откроют: в Венеции начали борьбу с шаурмой, быстро набирающей популярность. Виды Венеции. Архивное фото

РИА Новости . Илона Головина

Москва, 6 мая —РИА Новости.

Венецианские власти запретили открывать новые точки уличной продажи шаурмы, а также ограничили количество точек общепита, где можно приобрести кусковую пиццу, пишет The Guardian.

Вступивший в силу закон, который не позволяет открывать новые ларьки для продажи шаурмы, направлен на сохранение культурного наследия города.

"Мы намерены ограничить виды деятельности, которые несовместимы с сохранением культурного наследия Венеции",

— заявила глава город ... Читать дальше »

Категория: В Мире | Просмотров: 552 | : : | Дата: 06.05.2017 | Комментарии (0)

МИД России Захарова: ответил на заявление Эстонии о нарушении границы самолетом Лаврова. Архивное фото

РИА Новости . Виталий Белоусов

Таллин, 5 мая — РИА Новости, Николай Адашкевич.

Полет над Эстонией самолета с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым на борту был согласован, сообщила в пятницу официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Эстонские военные ранее заявили, что российский самолет Ил-96, принадлежащий управлению делами президента РФ, нарушил воздушное пространство страны. Инцидент произошел еще в среду вечером, но в Таллине об этом рассказали только в пятницу. По данным главного штаба сил обороны Эстонии, инцидент произошел в районе острова Вайндлоо в Финском заливе. У самолета, как утверждают военные был включен транспондер, однако он не представил полетный план. В главном штабе также заявили, что "в момент нарушения границы Ил-96 не был в радиоконтакте с авиадиспетчерской службой Эстонии".

Как заявила Захарова в интервью эстонской программе ... Читать дальше »

Категория: МИД России | Просмотров: 616 | : : | Дата: 06.05.2017 | Комментарии (0)

Не пора ли укротить обнаглевшего соседа: ФСБ рассказала, что делал украинский катер у берегов Крыма

РИА Новости . Сергей Мальгавко

Симферополь, 5 мая — РИА Новости, Максим Грознов.

Украинский спасательный катер, вход которого в российские территориальные воды у берегов Крыма пресекли пограничники, вел фото и видеосъемку судов, заявили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ по региону.

Инцидент произошел 23 апреля. Отмечается, что после получения сигнала о нарушении пограничный катер выдвинулся в этот район, чтобы обеспечить безопасность экипажей российских земснарядов "Амур" и "Печора".

Выйдя в радиоэфир, командир сторожевого катера уведомил украинского капитана, что дальнейшее движение указанным курсом приведет к нарушению российской государственной границы. В ответ капитан катера заявил, что не нарушал границу и уже уходит курсом на порт Скадовск.

Пограничники предупредили украинский катер и пресекли дальнейшие противопр ... Читать дальше »

Категория: Происшествия | Просмотров: 577 | : : | Дата: 06.05.2017 | Комментарии (0)