Здесь ваши деньги
Главная » 2016 » Ноябрь » 3 » «Страдание ЦСКА и Голгофа Страндберга» » [609]
15:07

Обзор французских СМИ.

Главный тренер ПФК ЦСКА Леонид Слуцкий на стадионе Луи II перед матчем группового этапа Лиги чемпионов между ФК Монако (Монако Монако) и ПФК ЦСКА (Москва Россия).

«Страдание ЦСКА и Голгофа Страндберга» «Страдание ЦСКА и Голгофа Страндберга»
 «Страдание ЦСКА и Голгофа Страндберга»    «Страдание ЦСКА и Голгофа Страндберга»

«СЭ» приводит самые интересные высказывания о матче «Монако» — ЦСКА (3:0) во французской прессе.

RMC Sport: «ФАЛЬКАО И ЖЕРМЕН ВДОВОЛЬ РАЗВЛЕКЛИСЬ С РУССКИМИ ЗАЩИТНИКАМИ»

«Фалькао наконец-то показал свой уровень. После отсутствия на протяжении месяца колумбийский форвард вернулся в строй лишь две недели назад. Но ни в матче с “Монпелье”, ни с “Сент-Этьеном” Радамель так и не смог полностью себя реализовать, зато это у него получилось в игре с ЦСКА. Колумбиец прервал свою серию без забитых голов в Лиге чемпионов, которая длилась с февраля 2010-го года. Вместе с Валером Жерменом, отличившимся в этом турнире впервые, они вдоволь поразвлеклись с русскими защитниками, благодаря латералям монегасков Менди и Сидибе и хавбекам Бернарду Силве и Лемаром».

L`EQUIPE: «МОНЕГАСКИ ДОМИНИРОВАЛИ НАД РУССКИМИ»

«Монегаски доминировали над русскими. Несмотря на высокую командную игру, технику, хорошую работу флангов и активное движение по полю со стороны гостей, ЦСКА позволили проявить себя только в первые полчаса матча. Слишком много свободы оставили Головину и Тошичу. Субашичу пришлось трижды выручать свои ворота. Два раза — после ударов Тошича и Страндберга на 15-ой минуте, а третий раз пришлось работать вратарю монегасков на 25-й минуте. Шведский нападающий ЦСКА тогда вновь решил потревожить Субашича. Это был последний опасный момент у ворот «Монако».

Le Figaro: «ГОЛГОФА СТРАНДБЕРГА»

«Страдавший на стадионе «Луи II» ЦСКА не смог показать ничего хорошего в игре против «Монако». Московский клуб быстро подчинился монегаскским законам, упустив игру, и даже не попытался обернуть все вспять, несмотря на необходимость добиться положительного результата. Проигрывая 0:3 к перерыву, футболисты Слуцкого смогли избежать более крупного поражения, но так и остались в затруднительном положении на последнем месте в группе E.

Страндберг, заменивший в заявке Траоре, имел шансы отличиться, несмотря на прессинг со стороны защитников «Монако», правда, все их упустил. Особенную ошибку он допустил на 25-й минуте. Тогда у шведского форварда была реальная возможность сравнять счет, выйдя на рандеву с хорватским голкипером Субашичем. Однако забить вратарю «Монако» не удалось. Зато через пару минут Фалькао удвоил преимущество монегасков….

Le Monde: «МОНАКО» ИЗВЛЕК УРОК ИЗ ПОРАЖЕНИЙ ЦСКА

«Вдохновленные дуэтом Жермен — Фалькао, монегаски извлекли урок из неудач ЦСКА, проигравшего шесть из девяти последних матчей во всех турнирах. На 13-ой минуте Жермен воспользовался перекосом в защитном построении армейцев и забил, правда, уже спустя три минуты вратарь “Монако” Субашич из-за глупой ошибки мог подорвать преимущество хозяев. Но он отразил удар Тошича. Хорватский голкипер спас от равенства в счете и на 25-й минуте, парировав выстрел Страндберга. ЦСКА встрепенулся, но тут же получил второй гол в свои ворота».

France Football: «СВЯЗКА ЖЕРМЕН — ФАЛЬКАО НЕЗАМЕНИМА»

«У каждого перед матчем с ЦСКА была своя цель. Жермен забил свой первый мяч в Лиге чемпионов, воспользовавшись недопониманием русских. Защитники армейцев думали, что в эпизоде с первым голом нападающий «Монако» был в офсайде. Фалькао, в свою очередь, отличился дважды. Вообще, главным оружием монегасков этим вечером среды стало взаимопонимание Фалькао и Жерменом. Они дополняли друг друга. Это ярко видно в эпизоде с третьим голом «Монако». Радамель воспользовался неаккуратным владением мячом со стороны Вернблума, прошел несколько метров к воротам и отдал передачу в разрез на забегавшего Валера, который тут же вернул мяч колумбийцу. Но тот не стал бить сразу. Развернувшись, Фалькао ушел от защитника и пробил по воротам Акинфеева в упор. Этот эпизод доказывает, что связка Жермен — Фалькао сейчас незаменима для «Монако».

Свои фото, видеоматериалы, новости присылайте на электронный адрес: yarickiy@miru-news.ru